2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Эль-Хаур, / ИА Красная Весна

Германия сыграла вничью с Испанией и сохранила шансы на плей-офф ЧМ

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Сборная Испании упустила победу над командой Германии в матче второго тура группы E чемпионата мира по футболу, который состоялся 27 ноября на стадионе «Эль-Байт» в катарском Эль-Хауре.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 62-й минуте — Жорди Альба нашел передачей Альваро Морату в штрафной площади сборной Германии, а Мората в касание переправил мяч в сетку ворот — 1:0 в пользу сборной Испании.

Однако испанцы не смогли удержать минимальное преимущество в счете — на 83-й минуте Никлас Фюллькруг поразил дальнюю «девятку» ворот сборной Испании — 1:1.

После двух туров группе E лидирует сборная Испании (4 очка). Сборная Японии (3 очка) — на втором месте. Коста-Рика (3 очка) — на третьем месте. Германия (1 очко) замыкает квартет, но сохраняет шансы на выход в плей-офф мирового первенства.