Глава МИД РФ разъяснил главе МИД Италии ситуацию вокруг дела Навального

Подробные разъяснения относительно ситуации вокруг дела Навального дал министр иностранных дел России Сергей Лавров своему итальянскому коллеге Луиджи Ди Майо в ходе телефонного разговора, 15 сентября сообщает пресс-сллужба МИД РФ.

Сообщается, что подробные разъяснения даны главой российского внешнеполитического ведомства по просьбе итальянского коллеги. Было также подчеркнуто, что для «установления истины» необходимо, чтобы германская сторона передала России, во-первых, необходимые биоматериалы, во-вторых, официальное заключение на основании взятых у Навального анализов и наконец в-третьих, наладила профессиональное взаимодействие с российскими врачами.

Напомним, как сообщалось ранее сегодня, пришедший в себя блогер заявил о намерении вернуться в Россию, чтобы «продолжать свою миссию», и о своем отказе участвовать в совместном российско-германском расследовании произошедшего.

Российские токсикологи и специалисты по химическому оружию отвергают возможность поражения Навального боевым отравляющим веществом, известным как «Новичок».

Комментарии
Загружаются...