1. Культурная война
  2. Фестиваль
Москва, / ИА Красная Весна

Орган и восемь саксофонов в «Аптекарском огороде»

Изображение: analogicus, pixabay, cc0
орган
орган

Фестиваль органа пройдет с 27 по 29 июля в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», 23 июля сообщает интернет-издание «Аргументы и факты».

В программе фестиваля — произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Эжена Жигу и других композиторов. Гости услышат не только игру на органе, саксофоне и дудуке, но и хоровое пение.

В первый день фестиваля выступят органистка Анна Суслова, Российский квартет саксофонистов и коллектив Cherry Saxophone Quartet. Во второй — Московский камерный оркестр под управлением Сергея Поспелова и органистка Ольга Кемова. В последний день фестиваля — трио «Бельканто» и ансамбль грузинского многоголосия Acapella Saqartvelo.

Напоминаем, Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт и Антонио Вивальди — одни из лучших европейских композиторов за последние столетия.

Комментарии
Загружаются...