Тампа, / ИА Красная Весна

Гол и две передачи Кучерова помогли «Тампе» победить «Аризону» в НХЛ

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» с крупным счетом обыграла «Аризону Койотс» 26 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

В составе «Тампы» шайбы забрасывали Даррен Рэддиш (1-я минута), Брейден Пойнт (20-я минута), российский нападающий Никита Кучеров (28-я минута), Стивен Стэмкос (33-я минута, в большинстве), Митчелл Чаффи (36-я минута) и Люк Гленденинг (48-я минута). Никита Кучеров также отметился двумя голевыми передачами.

На это «Аризона» ответила лишь шайбами Клейтона Келлера (9-я минута), Шона Дурзи (37-я минута) и Лоусона Круза (52-я минута).

Итоговый счет — 6:3, уверенная победа «Тампы» (57 очков), которая расположилась на пятой строчке на Востоке. «Аризона» (49 очков) — на 10 месте в Западной конференции.