Студенты ДВФУ вышли на помощь в уборке последствий стихии

Чайлд Гассем. Уборка снега. 1905
Чайлд Гассем. Уборка снега. 1905

Помощь в уборке лесопарковой зоны кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) от последствий ледяного дождя оказали студенты вуза, 7 декабря сообщает пресс-служба университета.

Работы по устранению последствий стихии в университете ведутся силами коммунальных служб. 5 декабря, в Международный день добровольцев, на помощь им вышло 30 студентов.

«На помощь сотрудникам ДВФУ пришли самые активные и неравнодушные студенты из числа бойцов студотрядов, представителей студсоветов и просто инициативные ребята. Они внесли весомый вклад в очистку ото льда дорожек между корпусами и уборку обломанных веток в лесу. Вся собранная древесина направлена жителям Русского острова для печного отопления», — сообщили в пресс-службе университета.

Отмечается, что в лесопарковой зоне кампуса от обледенения пострадало более 400 деревьев. Многие из них пришлось обрезать или спилить. В вузе приступили к разработке плана, по восстановлению зеленых насаждений будущей весной.

Напомним, коммунальная инфраструктура кампуса ДВФУ в основном благополучно перенесла удар стихии. В университете была обеспечена бесперебойная подача электричества, воды и отопления. Это позволило организовать на базе кампуса пункт временного размещения для жителей пострадавших поселков острова Русского.

Комментарии
Загружаются...