Лозанна, / ИА Красная Весна

Мирра Андреева успешно стартовала на теннисном турнире в Лозанне

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Мирры Андреевой над украинкой Даяной Ястремской завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Лозанне. Об этом 24 июля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят четвертая ракетка мира разгромила сто сорок пятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:0, 6:2. Противостояние продолжалось один час и пять минут.

Таким образом, 16-летняя уроженка Красноярска вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Анна Бондарь из Венгрии, обыгравшая испанку Алену Большову — 6:1, 6:3.

Турнир WTA 250 в Лозанне проходит с 24 по 30 июля на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $259 303 (23 435 805,14 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является Петра Мартич из Хорватии.