Калгари, / ИА Красная Весна

«Аризона» отыгралась с 0:2, но все равно уступила «Калгари» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Калгари Флэймз»

«Калгари Флэймз» со счетом 3:2 обыграл «Аризону Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 6 декабря на арене «Скоушабэнк Саддлдоум» в Калгари.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу «Калгари», в составе которого отличились Диллон Дюбе (15-я минута) и Элиас Линдхольм (18-я минута, в большинстве).

Однако «Аризона» сравняла счет благодаря голам Шейна Гостисбера на 34-й минуте и Джейкоба Чикрана на 46-й минуте.

И все же «Калгари» вырвал победу в третьем периоде — победную шайбу забросил Назем Кадри (56-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 3:2, победа «Калгари» (27 очков), который занимает девятое место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (18 очков) — на 14 месте на Западе.