Главы МИД Саудовской Аравии и Сингапура обсудили двусторонние отношения

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан посетил Сингапур встретился со своим коллегой Вивианом Балакришнаном, а также с премьер-министром Сингапура Лоуренсом Вонгом 15 января, сообщает Саудовское агентство печати (SPA).
Принц Фейсал и Балакришнан подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу создания Совета стратегического партнёрства Сингапура и Саудовской Аравии.
Саудовская Аравия и Сингапур стремятся увеличить объём торгового обмена и укрепить отношения в различных сферах, говорится в сообщении.
Принц Фейсал заявил, что Сингапур является ключевым мировым финансовым центром и что Саудовская Аравия стремится «расширить сотрудничество с этой страной, чтобы получить значительные экономические преимущества», говорится в сообщении.
Министр Саудовской Аравии также передал приветствия короля Салмана и наследного принца Мухаммеда ибн Салмана во время встречи с Вонгом.