Германия значительно увеличит количество депортаций в Афганистан

Правительство Германии расширит депортацию преступников в Афганистан до трех чартерных рейсов в месяц, 21 июня пишет немецкая газета Bild am Sonntag.
По данным издания, такая договоренность была достигнута в рамках конфиденциальных переговоров на техническом уровне между представителями министерства внутренних дел Германии и властями Кабула.
Отмечается, что, помимо чартерных рейсов, депортации также будут по-прежнему возможны регулярными рейсами. По информации газеты, в настоящее время под стражей или в центрах временного содержания находятся не менее ста афганских преступников, ожидающих депортации.
«Депортация преступников в Афганистан осуществляется регулярно и надежно. Любой, кто злоупотребляет нашей защитой и совершает здесь тяжкие преступления, должен искать свою судьбу на родине», — заявил министр внутренних дел ФРГ Александр Добриндт в интервью изданию.
(теги пока скрыты для внешних читателей)