1. Политическая война
  2. Выборы в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

В МИД РФ рассказали, как проходят голосования на всех зарубежных участках

Изображение: Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна
Министерство иностранных дел
Министерство иностранных дел

Голосование на выборах в Государственную Думу на зарубежных участках проходит в спокойном режиме, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович 19 сентября в информационном центре ЦИК.

«Во всех странах голосование проходит спокойно, без каких-либо эксцессов. На данный момент мы удовлетворены организацией и ходом избирательной кампании за рубежом», — сказал посол.

Аскальдович призвал всех граждан России, кто находится за рубежом и еще не успел принять участия в голосовании, «воспользоваться конституционным правом» и принять участие в выборах, проголосовав за тех, кому они больше всего доверяют.

Напомним, в России проходит голосование в Государственную Думу. Основной день голосования — 19 сентября, а 17 и 18 сентября — дополнительные дни. Одновременно с выборами в Думу в единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ, а также 39 региональных парламентов.

На нынешних выборах в Думу можно также проголосовать в онлайн-формате. Такой возможностью пока могут воспользоваться жители Москвы, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областей и Севастополя.

Ранее член Центральной избирательной комиссии Павел Андреев заявил, что явка на дистанционном электронном голосовании на выборах в Госдуму после двух дней составляет от 73 до 80%.

Комментарии
Загружаются...