Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Ньюкасл» уверенно обыграл «Эвертон» и покинул «зону вылета» АПЛ

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Ньюкасл»

«Ньюкасл Юнайтед» одержал волевую победу над «Эвертоном» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 8 февраля на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле.

В первом тайме команды обменялись автоголами — за «Эвертон» сыграл защитник хозяев Джамал Ласселлс на 36-й минуте, а за «Ньюкасл» — защитник гостей Мэйсон Холгейт на 37-й минуте — 1:1.

Во второй половине игры «Ньюкасл» вырвал победу благодаря голам Райана Фрейзера (56-я минута) и Кирана Триппьера (80-я минута). Итоговый счет — 3:1, «Ньюкасл» продлил беспроигрышную серию до четырех матчей.

После этого матча «Ньюкасл» (18 очков) поднялся на 17 место в АПЛ и покинул «зону вылета», а «Эвертон» (19 очков) расположился на 16 строчке.