Чжэнчжоу, / ИА Красная Весна

Теннисистка Самсонова с победы стартовала на турнире в Чжэнчжоу

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над немкой Татьяной Марией 10 октября в матче первого круга хардового турнира WTA-500 в Чжэнчжоу.

16 ракетка мира Самсонова сломила сопротивление Марии (55 место в рейтинге WTA) за 1 час и 9 минут — 6:3, 6:3.

По ходу матча Самсонова выполнила шесть эйсов, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Марии — две подачи навылет, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из двух заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Самсонова поспорит с еще одной немецкой теннисисткой — Лаурой Зигемунд. Турнир WTA-500 в Чжэнчжоу проходит на хардовых кортах с 9 по 15 октября. Призовой фонд соревнований составляет свыше $780 тыс.