Кудерметова вышла в четвертьфинал в Хертогенбосхе после отказа Блинковой

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова из-за отказа своей соотечественницы Анны Блинковой одержала победу 8 июня в матче второго круга травяного турнира серии WTA-250 в нидерландском Хертогенбосхе.

Первый сет остался за Блинковой (120-я ракетка мира) — 5:7, во второй партии при счете 5:2 в пользу 24-й ракетки мира Кудерметовой Блинкова отказалась от продолжения борьбы. Матч продлился 1 час и 34 минуты.

По ходу матча Кудерметова подала один эйс, трижды ошиблась на второй подаче и выиграла три гейма на подаче соотечественница (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Блинковой — две подачи навылет, три двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из семи.

За выход в полуфинал соревнований Кудерметова сыграет с победительницей матча между российской теннисисткой Анной Калинской и швейцаркой Белиндой Бенчич.

Напомним, действующей чемпионкой турнира в Хертогенбосхе, который в последний раз проводился в 2019 году, является Элисон Риске из США.