Прага, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в матче Евротура

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии 4 мая во втором матче на чешском этапе Евротура.

Георгиев (Сорокин)

Финны открыли счет уже на 6-й минуте матча. Харри Песонен прострелил шайбу на пятак, где ее в свои ворота срезал Динар Хафизуллин.

Во втором периоде, на 32-й минуте, Финляндия развила преимущество благодаря шайбе Микко Лехтонена.

А уже в третьем периоде финны и вовсе сняли вопрос о победителе матча. На 49-й минуте Оливер Каски в третий раз переиграл российского вратаря Александра Георгиева.

Российская сборная смогла отыграть лишь одну шайбу, да и то лишь за 26 секунд до конца матча. Отличился Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова, когда сборная России уже сняла вратаря.

Россия с треском проиграла вторую игру чешского этапа Евротура со счетом 1:3, несмотря на обилие в своем составе хоккеистов из НХЛ. Для сравнения, в составе финнов был всего лишь один игрок из этой лиги.

Напомним, 1 мая российская сборная проиграла команде Швеции со счетом 4:6.

Сейчас команды готовятся к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Словакии с 10 по 26 мая 2019 года.