Парадайз, / ИА Красная Весна

Гол Капризова «Вегасу» не спас «Миннесоту» от вылета из Кубка Стэнли

Гол российского форварда Кирилла Капризова не спас «Миннесоту Уайлд» от разгрома в седьмом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против «Вегас Голден Найтс» 29 мая в Парадайзе.

Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Маттиаса Янмарка на 6-й минуте «Миннесота» ответила шайбой Зака Паризе на 17-й минуте.

Вторая двадцатиминутка также началась с обмена шайбами — у «Вегаса» отличился Николас Хаг на 23-й минуте, в составе «Миннесоты» — Кирилл Капризов в большинстве на 25-й минуте — 2:2.

До конца второго периода «Вегас» успел добыть комфортное преимущество в две шайбы — отличились Макс Пасиоретти на 28-й минуте и Зак Уайтклауд на 34-й минуте — 4:2.

А в заключительном периоде дело дошло до разгрома — хет-трик в матче оформил Маттиас Янмарк (53-я и 57-я минуты), установив окончательный счет на табло — 6:2, разгромная победа «Вегаса», которая вывела его в четвертьфинал Кубка Стэнли.