Калининград, / ИА Красная Весна

«Балтика» победила «Спартак» и вышла в суперфинал Кубка России

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Калининградская «Балтика» с минимальным счетом обыграла московский «Спартак» в финале Пути регионов Кубка России по футболу, который прошел 14 мая на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде.

«Балтике» удалось забить быстрый гол — уже на четвертой минуте первого тайма отличился колумбийский защитник Кевин Андраде с передачи Виталия Лисаковича — 1:0 к перерыву.

Во второй половине игры «Спартак» много атаковал, создавал опасные моменты, но пробить поймавшего кураж вратаря «Балтики» Евгения Латышонка так и не смог. Итог матча — 1:0 в пользу «Балтики».

«Балтика» пробилась в суперфинал Кубка России, который состоится 2 июня на стадионе «Лужники» в Москве. Соперником калининградского клуба станет «Зенит» или ЦСКА. Первый матч между этими командами в Москве завершился вничью 1:1. Ответный поединок состоится в Санкт-Петербурге 15 мая.