Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» забил три гола «Дженоа» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

«Милан» в дополнительное время сломил сопротивление «Дженоа» и вышел в ¼ финала Кубка Италии по футболу, который состоялся 13 января на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В основное время за «Дженоа» отличился Лео Скири, который открыл счет на 17-й минуте. «Милан» отыгрался лишь на 74-й минуте благодаря голу Оливье Жиру, который перевел встречу в экстра-тайм (2 дополнительных тайма по 15 минут).

В дополнительное время «Милан» еще дважды поразил ворота «Дженоа» — отличились Рафаэл Леау (102-я минута) и Алексис Салемакерс (112-я минута). Итоговый счет — 3:1, ожидаемая, но непростая победа «Милана».

Соперником «Милана» по четвертьфиналу Кубка Италии станет победитель противостояния между «Лацио» и «Удинезе». Матч между этими командами намечен на 18 января.