Правительство сделает «единое окно» для помощи бизнесу

Правительство РФ анонсировало запуск эксперимента по формированию единого интерфейса, через который малый и средний бизнес, а также самозанятые смогут получить доступ ко всем государственным мерам поддержки. Об этом сказал глава правительства Михаил Мишустин 25 октября на открытии оперативного совещания со своими заместителями.
«Фактически появится единое окно для бизнеса, где небольшие предприятия, самозанятые граждане и все, кто пока только планирует начать свое дело, смогут получить доступ к полному пакету государственных мер поддержки и наиболее востребованным коммерческим сервисам — от помощи на старте до юридического сопровождения и профильного образования», — заявил Мишустин.
Запустить это «единое окно» планируется с декабря 2021 года.
Раннее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что мер для поддержки бизнеса и граждан РФ в условиях пандемии достаточно и все они работают.