Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» победили «Динамо-Алтай» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» на своем поле победили «Динамо-Алтай» (Барнаул) 3 сентября в матче ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиге).

В этом матче омские хоккеисты сразу завладели инициативой и к середине первого тайма повели со счетом 3:0. Далее они продолжали играть активно и за 10 минут до конца основного времени игры счет на табло был разгромным — 8:1.

Но барнаульские хоккеисты не думали сдаваться без боя и, забросив четыре шайбы подряд, внесли интригу в матче.

«Омские Крылья» — «Динамо-Алтай»: 8:5 (4:1, 1:0, 3:4); броски: 62-62; броски в створ ворот: 38-35; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Соловьев Дмитрий (Попов Кирилл, Турбин Павел) — 5-я минута («Омские Крылья»);

2:0 — Турбин Павел (Казаков Максим, Соловьев Дмитрий) — 8-я минута («Омские Крылья»);

3:0 — Круженков Егор — 10-я минута («Омские Крылья»);

3:1 — Савельев Антон (Миллер Никита, Ремов Александр) — 16-я минута («Динамо-Алтай»);

4:1 — Казаков Максим (Попов Кирилл) — 20-я минута («Омские Крылья»);

5:1 — Орлов Евгений (Соловьев Дмитрий, Попов Кирилл) — 33-я минута («Омские Крылья»);

6:1 — Беляев Михаил (Круженков Егор, Чмыхов Артем) в большинстве — 43-я минута («Омские Крылья»);

7:1 — Беляев Михаил (Казаков Максим, Круженков Егор) в большинстве — 48-я минута («Омские Крылья»);

8:1 — Казаков Максим (Угольников Александр, Алексеев Дмитрий) — 50-я минута («Омские Крылья»);

8:2 — Клещенко Никита (Сироткин Никита) в меньшинстве — 53-я минута («Динамо-Алтай»);

8:3 — Шапорев Герман (Кокшаров Артем, Путинцев Всеволод) — 58-я минута («Динамо-Алтай»);

8:4 — Караваев Андрей (Клещенко Никита) — 58-я минута («Динамо-Алтай»);

8:5 — Сироткин Никита (Караваев Андрей, Тютчев Даниил) в большинстве — 59-я минута («Динамо-Алтай»).

Стартовые пятерки:

«Омские Крылья»:

Вратарь: Коротаев Федор;

Александр Угольников (13) — Дмитрий Алексеев (4), Дмитрий Шешин (25) — Семён Асташевский (10) — Егор Круженков (29).

«Динамо-Алтай»:

Вратари: Никитин Вадим (Шарабарин Семен);

Антон Савельев (42) — Всеволод Путинцев (27), Александр Ремов (7) — Александр Редков (91) — Никита Миллер (93).

После этого матча «Омские Крылья» набрал первые 2 очка, а «Динамо-Алтай» идет без набранных очков.