В спринте ЧЕ среди юниоров бронзу выиграла российская биатлонистка

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Бронзовым призером в спринтерской гонке в рамках чемпионата Европы по биатлону среди юниоров стала российская спортсменка Анастасия Шевченко 12 марта в Хохфильцене.

Шевченко была безупречна на огневых рубежах, но проиграла соперницам на лыжне. Финишировавшая на первом месте Екатерина Бех из Украины с одним промахом прошла дистанцию за 24 минуты 50,2 секунды. Француженка Лаура Буко стала серебряным призером гонки, также ни разу не промахнувшись на обоих огневых рубежах и приехав к финишу с отставанием в 21,4 секунды от Бех.

Итоги женского спринта в Хохфильцене: 1. Екатерина Бех (Украина) — 24:50,2 (1 промах); 2. Лаура Бех (Франция) — +21,4 (0); 3. Анастасия Шевченко (Россия) — +33,5 (0) … 19. Дарья Сидорова (Россия) — +1:38,6 (2) … 21. Анастасия Халиуллина (Россия) — +1:48,1 (1) … 23. Анастасия Кайшева (Россия) — +2:02,7 (1) … 26. Алина Кудисова (Россия) — +2:14,9 (3) … 33. Амина Иванова (Россия) — +2:53,5 (1) … 43. Анастасия Гореева (Россия) — +3:32,3 (4)

Медальный зачет после женского спринта в Хохфильцене: 1. Словения — 1 золото, 1 серебро; 2. Чехия — 1 золото, 1 серебро; 3. Австрия — 1 золото … 5. Россия — 1 серебро, 1 бронза.