«Салават Юлаев» вырвал победу за секунду до конца матча против «Ак Барса»

Хоккейный матч между командами «Салават Юлаев» — «Северсталь»
«Северсталь»Юлаев» —«СалаваткомандамимеждуматчХоккейный
Хоккейный матч между командами «Салават Юлаев» — «Северсталь»
Изображение: hcsalavat.ru

Уфимский «Салават Юлаев» переиграл на своем льду казанский «Ак Барс» 18 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

По ходу встречи «Салават» дважды выходил вперед. Отличились Вячеслав Солодухин (24-я минута) и Филип Ларсен (53-я минута).

Оба раза казанцы смогли отыграться. Шайбы забросили Стефан Да Коста (30-я минута) и Данис Зарипов (58-я минута, в большинстве).

Однако на последней секунде встречи «Салават Юлаев» смог вырвать победу. Большинство реализовал Александр Кадейкин, а «Ак Барс» потерпел поражение со счетом 2:3 в драматичном матче.

Отметим, «Ак Барс» после 56 игр набрал 86 очков и возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» — четвертый на Востоке. У команды в активе 75 очков после 56 матчей.