Беглов доложил Путину о динамике коронавируса в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург перешел черту 900 новых случаев коронавируса в день, 80% коек для больных коронавирусом в городе уже заняты, сообщил губернатор города Александр Беглов 3 ноября во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
«В период пандемии в Санкт-Петербурге заболело порядка 64 тысяч человек, в день мы перешли рубеж, к сожалению, в 900 человек», — доложил Беглов.
Для больных коронавирусом в городе работает 21 стационар, из них 18 стационаров городские и 3 имеют федеральный статус. Всего в них размещено 7913 коек. Из них занято практически 80%, сообщил губернатор. «Резерв есть», — подчеркнул он. При необходимости в городе можно развернуть до 12 тысяч коек.
Глава государства спросил у Беглова про обеспеченность медработников, взаимодействующих с больными, средствами индивидуальной защиты.
«Мы сейчас обеспечены. У нас это все есть. Обеспечены», — заверил Беглов.
Он добавил, что по поручению Путина городу был выделен 21 миллиард рублей, который был направлен медработникам. На эти деньги были закуплены лекарства и средства индивидуальной защиты.
Также глава государства поинтересовался у Беглова, есть ли кислород для больных.
«У нас все есть, мы всем обеспечены. У нас даже кислород сделали в „Ленэкспо“», — ответил Беглов.
Напомним, на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге развернут временный госпиталь для больных коронавирусом.