Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» дома одержала волевую победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

«Северсталь» (Череповец) дома одержала волевую победу над «Автомобилистом» (Екатеринбург) 29 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Интрига в этой игре держалась до последних мгновений третьего периода. За 12 секунд до финальной сирены «Северсталь» забила шайбу в пустые ворота и сняла все вопросы о победителе в матче.

«Северсталь» — «Автомобилист»: 4:2 (3:1, 0:1, 1:0); броски: 63-49; броски в створ ворот: 39-32; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Пилипенко Кирилл (Буренов Николай, Аймурзин Данил) в большинстве — 6-я минута («Северсталь»);

1:1 — Мэйсек Брукс (Широков Сергей, Трямкин Никита) — 9-я минута («Автомобилист»);

2:1 — Лишка Адам (Абросимов Руслан) — 10-я минута («Северсталь»);

3:1 — Коростелев Никита (Скоренов Александр) — 16-я минута («Северсталь»);

3:2 — Блэкер Джесси (Хрипунов Степан, Кузнецов Владимир) — 29-я минута («Автомобилист»);

4:2 — Скоренов Александр (Коростелев Никита, Седов Никита) в большинстве в пустые ворота — 60-я минута («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 22 очка и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 28 очками идет на 4-м месте на Востоке.