Сан-Диего, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова проиграла в ¼ финала теннисного турнира в Сан-Диего

Изображение: (cc) Rob Keating
Анастасия Потапова

Поражением российской теннисистки Анастасии Потаповой от американки Софьи Кенин завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Сан-Диего. Об этом 14 сентября стало известно по окончании встречи.

Двадцать седьмая ракетка мира уступила девяносто третьему номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 3:6. Поединок продолжался один час и восемнадцать минут.

Таким образом, 24-летняя Кенин, являющаяся уроженкой Москвы, вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Мария Саккари (Греция) — Эмма Наварро (США).

Турнир WTA 500 в Сан-Диего проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 11 по 16 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $780 637 (75 337 950,57 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.