Израиль пообещал бомбить Бейрут в ответ на любые обстрелы своей территории

Израильская армия будет наносить удары по Бейруту за любой обстрел своей территории со стороны Ливана, заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац 28 марта в своем видеообращении.
Израильские военные пообещали жителям Галилеи и, в частности, города Кирьят-Шмона тишину. «Закон Кирьят-Шмоны равен закону Бейрута. Если не будет тишины в Кирьят-Шмоне и населённых пунктах Галилеи, то не будет тишины и в Бейруте», — пообещал Кац.
Если выполнение соглашения о прекращении огня не сможет обеспечить правительство Ливана, его обеспечит армия Израиля, заявил он, обращаясь к ливанским властям.
Напомним, израильские военные сообщили об атаке своих самолетов на склад беспилотников «Хезболлы». Он был нанесен впервые с ноября 2024 года в ответ на обстрел территории севера Израиля с территории Ливана.