Израиль пообещал бомбить Бейрут в ответ на любые обстрелы своей территории

Рембрандт. Изгнание Агари. 1640
Рембрандт. Изгнание Агари. 1640

Израильская армия будет наносить удары по Бейруту за любой обстрел своей территории со стороны Ливана, заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац 28 марта в своем видеообращении.

Израильские военные пообещали жителям Галилеи и, в частности, города Кирьят-Шмона тишину. «Закон Кирьят-Шмоны равен закону Бейрута. Если не будет тишины в Кирьят-Шмоне и населённых пунктах Галилеи, то не будет тишины и в Бейруте», — пообещал Кац.

Если выполнение соглашения о прекращении огня не сможет обеспечить правительство Ливана, его обеспечит армия Израиля, заявил он, обращаясь к ливанским властям.

Напомним, израильские военные сообщили об атаке своих самолетов на склад беспилотников «Хезболлы». Он был нанесен впервые с ноября 2024 года в ответ на обстрел территории севера Израиля с территории Ливана.