1. Реальная Россия
  2. Стихийные бедствия
Анапа, / ИА Красная Весна

В Анапе остаются без света пять тысяч жителей

Шарль-Франсуа Добиньи. Потоп. XIX век
Шарль-Франсуа Добиньи. Потоп. XIX век

Обильные осадки привели к отключению электричества на некоторых подстанциях Анапы, в результате чего без света остаются пять тысяч человек. 15 августа об этом сообщили в мэрии города.

Изначально, 14 августа, электричества лишились восемь тысяч жителей курорта. К 15 августа их число сократилось до пяти тысяч.

Сообщается, что экстренные службы работают в усиленном режиме для того, чтобы восстановить полное электроснабжение.

В результате шквальных осадков пострадал 31 населенный пункт в районе Анапы, в том числе 1775 домов и 3113 придомовых территорий. В 11 муниципалитетах был введен режим чрезвычайной ситуации.

Из зоны подтопления был эвакуирован 1531 человек. 1119 человек находятся в экстренно развернутых зонах временного размещения.

Комментарии
Загружаются...