1. Реальная Россия
  2. ДТП в России
Новосибирск, / ИА Красная Весна

Автоинспекторы в Новосибирске провели рейды для предупреждения ДТП с детьми

Изображение: Петр Данилов © ИА Красная Весна
ДПС
ДПС

Рйды «Безопасный двор» в Новосибирске провели сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Новосибирской области на сайте ведомства.

Профилактические рейды проводились с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей на придомовых территориях города. Автоинспекторы провели беседы с детьми и взрослыми о необходимости соблюдения правил безопасного движения пешеходов и водителей, раздали тематические агитационные материалы, сообщает пресс-служба.

Полицейские объясняли детям, как важно быть внимательными и осторожными в местах, где может появиться автомобиль. Водителей призывали ездить во дворах с минимальной скоростью, обращая особое внимание на катающихся на самокатах и велосипедах.

Как говорится в сообщении, в Новосибирске отмечается значительное увеличение ДТП с детьми: за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 124 таких происшествия, в них пострадало 134 ребенка. Это на 21% больше, чем в 2019 году. Значительная часть ДТП с участием детей произошла во дворах домов.

Комментарии
Загружаются...