2. Футбол: Англия
Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Арсенал» проиграл «Астон Вилле» и потерял лидерство в АПЛ

Томас М. М. Хеми. «Сандерленд» — «Астон Вилла». Угловой удар. 1895

«Арсенал» с минимальным счетом уступил «Астон Вилле» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 9 декабря на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

«Астон Вилла» забила «быстрый» гол — на седьмой минуте первого тайма отличился шотландский полузащитник Джон Макгинн с передачи Леона Бэйли.

«Арсенал» за весь матч пять раз пробил в створ ворот хозяев поля. «Канониры» дважды даже доставили мяч в сетку ворот «Астон Виллы», но оба гола справедливо были отменены. В итоге «Астон Вилла» победила со счетом 1:0.

Напомним, в предыдущем туре с тем же счетом «Астон Виллой» был повержен еще один гранд английского футбола — «Манчестер Сити».

После этого матча «Астон Вилла» (35 очков) расположилась на третьем месте в АПЛ. «Арсенал» (36 очков) — на второй строчке. Лидером АПЛ стал «Ливерпуль», у которого 37 очков в активе.