Владивосток, / ИА Красная Весна

Владислав Артемьев выиграл шахматный Кубок Восточного экономического форума

Шахматы
Шахматы

Победителем шахматного турнира на Кубок Восточного экономического форума во Владивостоке стал Владислав Артемьев 6 сентября, итоги турнира опубликованы на forumvostokchess.ru.

В розыгрыше III Международного шахматного турнира на Кубок Восточного экономического форума приняли участие 34 шахматиста: гроссмейстеры России, иностранные шахматисты из Индии, Бразилии, Китая, Вьетнама, ОАЭ, Беларусии, Монголии, Ирана, Казахстана, Армении, Киргизии и местные дальневосточные шахматисты.

Сегодня в финальном матче Владислав Артемьев победил Павла Понкратова 4:3. В матче за 3-е место Иван Землянский был сильнее Сергея Дрыгалова 4:2.

Напомним, III Международный шахматный турнир на Кубок Восточного экономического форума проходил во Владивостоке со 2 по 6 сентября 2024 года. 34 шахматиста сначала играли в групповом этапе по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 15 минут на партию с добавление 10 секунд за каждый сделанный ход начиная с первого. Далее лучшие 16 шахматистов продолжили борьбу по олимпийской системе (игра на вылет) в матчах из 6 партий с контролем времени 15+10, 5+3, 3+2 (по 2 партии). Призовой фонд турнира — 3 000 000 рублей.