Бывший премьер-министр Венгрии рассказал о воровстве Орбана

Фильм-расследование о воровстве семьи премьер-министра Венгрии Виктора Орбана оценил бывший глава правительства страны, лидера «Демократического союза» («ДК») Ференц Дюрчань, 9 февраля сообщает политик в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Дюрчань резко негативно высказался против своего политического противника Виктора Орбана, обвинив его в воровстве и обогащении своей семьи. По мнению лидера «ДК», семья Орбана и ему подобные узурпировали власть и лишают Венгрию конкурентоспособности, по их вине страна занимает «последнее место по доходам, потреблению и имеет наихудший уровень инфляции».
Читайте также: Бывший премьер-министр Венгрии уличил Трампа в склонности к насилию
«Точно так же, как не ощущается зловоние от навозной кучи в конце сада, когда всепроникающий запах уже ударил вам в нос, так и многие люди живут с воровством семьи Орбана», — написал Дюрчань.
Политик сообщил о выходе документального фильма «Династия», сделанного командой «независимых журналистов» «Direkt36». Дюрчань ожидает, что лента получил широкое распространение в Венгрии и Европе.