Чикаго, / ИА Красная Весна

Дубль Дебринкэта принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ

Николай Хогут. Хоккей (фрагмент). 1950

Два гола Алекса Дебринкэта позволили «Чикаго Блэкхоукс» сломить сопротивление «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 10 мая в Чикаго.

Ключевым стал первый период, когда на три шайбы «Чикаго», в составе которого отличились Маккензи Энтвистл (7-я минута), Брэндон Хагель (11) и Алекс Дебринкэт (19-я минута, в большинстве), «Даллас» ответил лишь шайбой российского форварда Дениса Гурьянова (10-я минута) — 3:1.

Такой же счет сохранился и после второго периода. В третьей двадцатиминутке «Старз» удалось возродить интригу в матче на 43-й минуте благодаря голу Марка Писика — 3:2.

Однако на 47-й минуте Алекс Дебринкэт оформил дубль, поставив точку в матче — 4:2, победа «Чикаго».

Отметим, «Чикаго» (54 очка в 55 матчах) занял шестое место в Центральном дивизионе, «Даллас» (58 очков в 55 матчах) остался на пятом месте.