На Керченской переправе из-за шторма скопилось более 2,7 тыс. автомобилей

На Керченской паромной переправе скопилось более 2,7 тыс. автомобилей из-за шторма, об этом информирует пресс-служба компании-оператора линии «Морская дирекция», 28 сентября сообщил портал «Известия».
В автомобильной пробке ожидают переправу наряду с грузовиками и пассажирские автобусы.
В связи с погодными условиями представитель «Морской дирекции» рекомендовала воздержаться от поездок к Керченской переправе до 29 сентября.
Со слов представителя компании-оператора, «со стороны Крыма в очереди 590 легковых автомобилей, 120 грузовиков и 44 автобуса. Со стороны Кубани — 315 легковых, 220 грузовых автомобилей и 79 автобусов».
Напомним, работа Керченской паромной переправы была приостановлена 26 сентября в связи с неблагоприятными погодными условиями. Ранее в Крыму и других южных регионах России было объявлено штормовое предупреждение в связи с ожидаемым сильным ветром.