Могилёв, / ИА Красная Весна

«Минск» забил четыре гола «Днепру» в чемпионате Белоруссии по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Минск» со счетом 4:2 переиграл могилевский «Днепр» в матче 13-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 4 июля на стадионе «Спартак» в Могилеве.

Героем матча стал полузащитник «Минска» Антон Шрамченко, который оформил хет-трик (голы на 11-й, 54-й и 67-й минутах). Еще один гол в составе гостей забил Владимир Хващинский на 52-й минуте.

На это «Днепр» ответил точными ударами Кирилла Гусева (58-я минута) и Марка Мокина (92-я минута). Итоговый счет — 2:4, яркая гостевая победа «Минска».

«Днепр» — Журов — Дунаев, Терещенко (к), Немирко, Цеслюкевич (Мокин, 70), Бордуков (Краснов, 76), Марков (Фирсов, 82), Гусев, Федянин, Железников, Волков (Капов, 70).

«Минск» — Козлов — Душевский, Хващинский (Черноок, 72), Шило, Джигеро, Яскович, Шрамченко, Евдокимов (к) (Иванов, 85), Халимончик, Фомба, Богомольский (Печура, 90).

Предупреждения: Шрамченко (7), Марков (27).

После этого матча «Минск» (22 очка) поднялся на пятое место в чемпионате Белоруссии. «Днепр» (6 очков) расположился на последнем 16-м месте в турнирной таблице.