1. Экономическая война
  2. Развитие IT-технологий
Москва, / ИА Красная Весна

Mail.ru представила обновленный мессенджер ICQ New

Изображение: (cc)Tatiana Bolshakova
Значек ICQ под ногами. 2009 г
Значек ICQ под ногами. 2009 г

Новый мессенджер ICQ New, ориентированный на групповое общение, на базе протокола ICQ запускает компания Mail.ru, сообщает 6 апреля пресс-служба компании.

В документе отмечается, что в приложении есть возможность создавать каналы, а групповые чаты поддерживают участие десятков тысяч человек. Компания также подчеркивает расширенные настройки конфиденциальности и личной информации.

Одной из ключевых функций нового мессенджера компания назвала систему быстрых ответов Smart Reply, в которой участвует искусственный интеллект. Нейросеть определяет готовые ответы, уместные в конкретной ситуации и предлагает их пользователю в виде фраз или стикеров.

Еще одной важной особенностью мессенджера является умение автоматически распознавать текст из голосовых сообщений.

Напомним, в середине 2000-х мессенджер ICQ был одним из самых популярных средств онлайн-общения. В 2010 году сервис был приобретен фондом DST, являющимся акционером Mail.ru.

Комментарии
Загружаются...