Молодость и опыт столкнулись в финале европейского турнира по StarCraft 2

Изображение: Скриншот прямой трансляции на канале пользователя 3DCLANru, Twitch
Логотип соревнований

Завершен европейский чемпионат DH SC2 Masters 2021 Winter: Europe 17 октября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В рамках прошедшего чемпионата прошло немалое количество красивых и по-настоящему зрелищных игр.

К сожалению, продвижение многих игроков из СНГ закончилось еще на групповой стадии и только Skillous и Vanya сумели пробиться в плей-офф. Увы, там им проявить себя не удалось, скорее в силу мастерства выпавших на их долю соперников. Vanya пробился в ТОП-16 игроков Европы, Skillous — в ТОП-12.

Вновь отличился MarineLorD — на прошлом сезоне соревнований он отправил в нижнюю часть сетки Clem’a, который два раза подряд становился победителем соревнования, а в этом сезоне — действующего чемпиона мира (по версии IEM Katowic) Reynor’а. Причем со счетом 3:1.

В результате напряженных и насыщенных матчей на международный этап соревнований снова отправятся не классические «четыре всадника Европы», а Serral, Clem, MarineLorD и ShoWTimE.

Нельзя не отметить кульминацию турнира — его финал, где столкнулись настоящие титаны: Serral и Clem. На соревнованиях в прошедшем году Clem проиграл сопернику лишь один матч из шести, да и сам Serral называл его сложнейшим противником. Однако на этот раз именно Serral сбросил Clem’a в нижнюю сетку при счете 3:1.

Несмотря на это Clem стальным катком прошелся по своим соперникам до гранд-финала, обыграв и Reynor’а всухую, а также победив MarineLorD’а и ShoWTimE’а. После чего его снова ждала встреча с Serral’ом.

Борьба вышла жаркой. Игроки показали вершины стратегического и тактического искусства. Сложные в управлении армии дрались на двух-трех фронтах одновременно. Однако на третьей карте поединка молодому Clem’у не хватило выдержки — он сдался, хотя еще мог продолжать сопротивление.

В четвертом же сете противостояния, Serral переиграл противника стратегически и, несмотря на сопротивление оппонента, одержал победу со счетом 4:1 (как игрок, прошедший по верхней сетке, он начинал с преимуществом в 1 карту).

Именно Serral стал обладателем титула и приза в $10 тыс.