Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» разгромил «Трактор» в матче КХЛ

«Барыс» (Астана, Казахстан) дома разгромил челябинский «Трактор» 30 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс» второй матч подряд показал результативную игру и опять не оставил шансов сопернику на победу.

«Барыс» — «Трактор»: 5:1 (3:0, 1:0, 1:1); броски: 41-47; броски в створ ворот: 29-26; штраф: 20-15.

Шайбы забросили:

1:0 — Шестаков Аркадий (Оберг Понтус) в меньшинстве — 9-я минута («Барыс»);

2:0 — Скленичка Давид (Шестаков Аркадий) в большинстве — 10-я минута («Барыс»);

3:0 — Червени Рудольф (Камара Энтони) — 17-я минута («Барыс»);

4:0 — Камара Энтони (Старченко Роман, Рымарев Евгений) в большинстве — 24-я минута («Барыс»);

4:1 — Сошников Никита (Дер-Аргучинцев, Бурдасов Антон) в большинстве — 49-я минута («Трактор»);

5:1 — Шестаков Аркадий (Старченко Роман) — 52-я минута («Барыс»).

После этого матча «Барыс» набрал 37 очков и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Трактор» с 55 очками идет на 5-м месте на Востоке.