Доха, / ИА Красная Весна

Медведев стал финалистом турнира АТР-250 в Дохе, где сыграет с Марреем

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой Даниила Медведева закончилась встреча российского теннисиста с Феликсом Оже-Альяссимом из Канады в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории АТР-250 в Дохе (Катар), сообщает 24 февраля издание Sport-express.

Отмечается, что спортсмены провели на корте 1 час и 57 минут. В первом сете Медведев победил со счетом 6:4, а во втором — на тай-брейке — 7:6 (9:7).

В рейтинге АТР Медведев находится на восьмой строчке, а Оже-Альяссим занимает девятое место.

В финале турнира соперником Медведева будет экс-первая ракетка мира, двукратный олимпийский чемпион Энди Маррей из Великобритании, находящийся в настоящее время на 70-м месте рейтинга АТР.

Отметим, призовой фонд турнира в Катаре составляет более $1,3 млн (97 млн руб.).