Итоги дня в НХЛ: три шайбы Бенна, «сухари» Коскинена и Раска

Изображение: idovermani, flickr, cc-by-2.0
02-09-09
02-09-09

Хет-трик Джейми Бенна, «сухие» матчи Микко Коскинена и Туукки Раска, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 3 марта от ИА Красная Весна.

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «всухую» «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:0. Нападающий «нефтяников» Леон Драйзайтль забросил свою 40-ю шайбу в сезоне, а также сделал два голевых паса. На счету капитана «Эдмонтона» Коннора Макдэвида три ассиста. Вратарь «нефтяников» Микко Коскинен отразил все 30 бросков, а его оппонент Сергей Бобровский только 15 из 19-ти, а после второго периода он был заменен.

«Лос-Анджелес Кингз» прервал десятиматчевую серию поражений, обыграв «Чикаго Блэкхоукс» 6:3. У «Чикаго» дубль оформил Брендан Перлини, а у «Кингз» — Дастин Браун. Нападающий «королей» Илья Ковальчук набрал два очка (1+1).

«Бостон Брюинз» со счетом 1:0 выиграл у «Нью-Джерси Дэвилз». Единственную шайбу в матче еще на третьей минуте в большинстве забросил Брэд Маршанд. Он же не реализовал буллит в первом периоде. Вратарь «Бостона» Туукка Раск сделал 20 сейвов и оформил «сухарь».

«Торонто Мэйпл Лифс» переиграл «Баффало Сэйбрз» 5:2. Игроки «кленовых листьев» Митчелл Марнер и Джон Таварес набрали по три очка (1+2). Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев забросил шайбу.

«Питтсбург Пингвинз» легко разобрался с «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:1. «Пингвины» к девятой минуте повели уже со счетом 3:0 после всего лишь четырех бросков. Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби набрал четыре очка (1+3), как и Джейк Гюнтцел (2+2). Их одноклубник Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой. Вратарь «пингвинов» Мэтт Мюррей отразил 36 бросков из 37-ми.

С таким же счетом «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Оттаву Сенаторз». Российские хоккеисты молний Никита Кучеров и Михаил Сергачёв набрали два (1+1) и одно (1+0) очко соответственно. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 36 сейвов при одной пропущенной шайбе.

«Каролина Харрикейнз» в овертайме переиграл клуб «Флорида Пантерз» со счетом 4:3. Решающая шайба на счету Себастьяна Ахо. Дубль и голевой пас записал нападающий «пантер» Хенрик Боргстрём.

«Аризона Койотис» со счетом 3:1 обыграл команду «Детройт Ред Уингз». Лучшим игроком матча стал «койот» Винсент Хиностроза, на счету которого шайба и голевой пас. Два ассиста сделал его одноклубник Рихард Паник.

«Даллас Старз» одержал важную победу над «Сент-Луис Блюз» 4:1. Хет-трик сделал капитан «звезд» Джейми Бенн, вернувшийся на лед после травмы. Три очка (1+2) набрал ведущий защитник «Далласа» Джон Клиндберг.

В заключительном матче игрового дня «Миннесота Уайлд» одолел команду «Калгари Флэймз» со счетом 4:2, прервав семиматчевую победную серию «огоньков». «Миннесота» же выиграла пятую игру подряд. Лучшим игроком матча стал вратарь «Уайлд» Деван Дабник, сделавший 35 сейвов после 37-ми бросков.

Результаты игрового дня:

«Коламбус Блю Джекетс» 0:4 «Эдмонтон Ойлерз»

«Лос-Анджелес Кингз» 6:3 «Чикаго Блэкхоукс»

«Бостон Брюинз» 1:0 «Нью-Джерси Дэвилз»

«Торонто Мэйпл Лифс» 5:2 «Баффало Сэйбрз»

«Монреаль Канадиенс» 1:5 «Питтсбург Пингвинз»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 5:1 «Оттава Сенаторз»

«Флорида Пантерз» 3:4 (ОТ) «Каролина Харрикейнз»

«Аризона Койотис» 3:1 «Детройт Ред Уингз»

«Сент-Луис Блюз» 1:4 «Даллас Старз»

«Калгари Флэймз» 2:4 «Миннесота Уайлд»

Напомним, 4 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится восемью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.