Брянская чиновница обвиняется в обмане граждан на 1,3 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по требованию прокуратуры Брянска в отношении сотрудницы областного департамента, 28 мая сообщает прокуратура Володарского района г. Брянска.
Факты мошеннических действий сотрудницы областного Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области установлены после обращения граждан в прокуратуру.
Осенью 2013 года чиновница получила 1,3 млн рублей в счет предоставления жилья по программе «Жилище», которая, как показало следствие, в Брянской области не реализовывалась. Взятые на себя обязательства сотрудница областного Департамента исполнить, соответственно, не могла, а использовала денежные средства в личных целях. Таким образом, обманутые граждане остались и без жилья, и без денежных средств.
Напомним, что 9 апреля начальник отдела по преодолению последствий радиационных аварий департамента строительства и архитектуры Брянской области был признан виновным в мошенничестве. Организованная им преступная группа похитила свыше 14 млн рублей бюджетных средств.
Бывший чиновник приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и оштрафован на 1 млн рублей.