Севилья, / ИА Красная Весна

«Лилль» одержал волевую победу над «Севильей» в Лиге чемпионов

Анатолий Янев. Футбол

Со счетом 2:1 французский «Лилль» переиграл на выезде испанскую «Севилью» 2 ноября в матче четвертого тура группы G Лиги чемпионов.

Матч прошел в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Первый тайм завершился со счетом 1:1. Во начале второго тайма «Лилль» забил второй гол и довел матч до гостевой победы — 1:2.

В составе «Севильи» отличился Лукас Окампос, открывший счет в матче на 15-й минуте. На это «Лилль» ответил точным ударом с пенальти в исполнении Джонатана Дэвида на 43-й минуте и победным голом Нанитамо Иконе на 51-й минуте.

В группе G после четырех туров лидирует «Ред Булл Зальцбург» (7 очков), «Лилль» (5 очков) — второй, «Вольфсбург» (5 очков) — на третьем месте, «Севилья» (3 очка) замыкает квартет.

«Севилья» — Буну, Навас (Монтьель, 65), Кунде, Диего Карлос, Акунья, Сусо (Жордан, 57), Оливер Торрес (Мунир, 72), Окампос, Фернандо, Дилэйни (Ламела, 57), Рафа Мир (Эн-Несири, 57).

«Лилль» — Грбич, Челик, Фонте, Тиагу Джало, Рейнилду, Иконе, Андре, Саншеш (Языджи, 72), Бамба, Дэвид (Шека, 86), Веа (Онана, 75).

Предупреждения: Дилэйни (42), Эн-Несири (61), Бамба (77), Иконе (79), Андре (87), Окампос (89), Монтьель (90), Диего Карлос (90), Шека (90), Грбич (90), Языджи (90).