Рупольдинг, / ИА Красная Весна

Российские биатлонистки закончили пасьют на Кубке мира за пределами топ-10

Изображение: (сс) MF976
Биатлонист на трассе

Лучший результат среди спортсменок из России в гонке преследования шестого этапа Кубка мира в Рупольдинге (Германия) показала Ирина Казакевич 16 января. Об этом сообщила пресс-служба организаторов соревнования.

Стартовый состав гонки преследования формируется по результатам спринта, поэтому Казакевич стартовала 35-й. Биатлонистка допустила единственный промах на втором огневом рубеже и финишировала на 14-м месте с отставанием в 1 минуту и 53,8 секунды.

В гонке участвовали еще четыре российские биатлонистки: Ульяна Нигматуллина, Валерия Васнецова, Кристина Резцова и Анастасия Шевченко. Они финишировали на 25-м, 29-м, 36-м и 41-м местах соответственно.

Победительницей гонки стала норвежка Марте Олсбю Ройселанд. Серебряную и бронзовую медали забрали шведки Эльвира Карин Эберг и Ханна Эберг соответственно.

Результаты женской гонки преследования на 10 км:
1. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) — 30:55,0 (0 промахов);
2. Эльвира Карин Эберг — отставание 20,8 (2);
3. Ханна Эберг (обе — Швеция) — +32,4 (1)…
14. Ирина Казакевич — +1:53,8 (1)…
25. Ульяна Нигматуллина — +2:41,6 (1)…
29. Валерия Васнецова — +2:55,0 (4)…
36. Кристина Резцова — +3:26,7 (7)…
41. Анастасия Шевченко (пятеро — Россия) — +3:52,5 (1).

Напомним, данная гонка — последняя для женщин на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Следующий этап стартует с 20 января в Антхольц-Антерсельва (Италия). Первую гонку женщины побегут 21 января в 16:15 по московскому времени. В этот день состоится индивидуальная гонка на 15 км.