Населенный пункт Доломитное в ДНР подвергся обстрелу ВСУ из минометов

Изображение: (сс) Ministry of Defense of Ukraine
ВСУ (фото из архива)
ВСУ (фото из архива)

Населенный пункт Доломитное в Донбассе подвергся обстрелу со стороны украинских войск из 120 мм минометов. Об этом 10 марта говорится в сообщении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В сообщении указывается, что был зафиксирован обстрел со стороны населенного пункта Новолуганское. По населенному пункту Доломитное было выпущено 10 мин.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Путин призвал украинских военных не выполнять преступные приказы киевского командования и сложить оружие.

Министерство обороны России особо подчеркнуло, что ВС России не наносят авиа или артиллерийских ударов по гражданской инфраструктуре или жилым домам. С помощью высокоточных средств осуществляются удары по военной инфраструктуре, целям ПВО, военным аэродромам.

Одновременно с началом операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины в наступления перешли части Народной милиции ЛНР и ДНР с целью освобождения ранее оккупированных территорий республик Киевом.

В течение нескольких дней подразделения республик продвинулись более 70 км в глубину обороны ВСУ.

Комментарии
Загружаются...