Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» забросил девять шайб «Эдмонтону» на старте серии Кубка Стэнли

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Калгари Флэймз»

«Калгари Флэймз» и «Эдмонтон Ойлерз» забросили на двоих 15 шайб в первом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 18 мая на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

В составе «Калгари» хет-трик оформил Мэттью Ткачук (29-я, 49-я и 58-я минуты), дубль — на счету Блейка Коулмана (21-я и и 27-я минуты), еще по одной шайбе записали на свой счет Элиас Линдхольм (1-я минута), Эндрю Манджапане (1-я минута), Бретт Ритчи (7-я минута) и Расмус Андерссон (43-я минута).

«Эдмонтон» весь матч догонял хозяев льда и в какой-то момент даже сравнял счет (6:6) благодаря шайбам Коннора Макдэвида (8-я минута), Эвана Бушара (28-я минута), Леона Драйзайтля (40-я минута), Кайлера Ямамото (42-я минута) и дублю Зака Хаймана (30-я и 35-я минуты). Но «Калгари» в этот вечер был в огне.

Итоговый счет — 9:6, победа «Калгари», который повел в серии до четырех побед — 1:0.