Лондон, / ИА Красная Весна

Российский теннисист Андрей Рублев уступил Джоковичу в ¼ финала Уимблдона

Изображение: PcUserAc, pixabay, cc0
Уимблдон, Лондон, теннис

Поражением отечественного теннисиста Андрея Рублева от серба Новака Джоковича завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском турнире. Об этом 11 июля стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира проиграл второму номеру мировой классификации в четырех партиях. Итоговый счет — 6:4, 1:6, 4:6, 3:6. Противостояние продолжалось два часа и сорок восемь минут.

Таким образом, 36-летний уроженец Белграда вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Янник Синнер, обыгравший еще одного представителя России, Романа Сафиуллина — 6:4, 3:6, 6:2, 6:2.

Соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.