Власти Финляндии назвали случайностью прилет украинских дронов

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Финляндия
Финляндия

Украинские дроны, замеченные 3 мая, попали в Финляндию из-за того, что заблудились, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо, передает 5 мая Ilta-Sanomat.

На брифинге Орпо, в частности, заявил: «Я повторяю финнам, что никто не посылал эти дроны в Финляндию. Эти дроны заблудились в Финляндии».

Он также сообщил, что пока не существует системы, способной отразить все атаки дронов, но Финляндия намерена усилить финансирование погранслужбы и полиции.

Ранее премьер-министр Финляндии встретился в Ереване с Владимиром Зеленским и попросил, чтобы техника ВСУ не попадала в воздушные пространства и не нарушала границы других государств.

Напомним, 3 мая Минобороны Финляндии сообщило, что ВВС обнаружили в районе Виролахти недалеко от границы неизвестный беспилотник, летящий в направлении России. Еще один украинский дрон, летящий в сторону России, был замечен над морем у побережья Улько-Таммио. Финляндия не стала перехватывать беспилотники, нарушившие ее воздушное пространство.

Комментарии
Загружаются...