Сборная Нидерландов победила сборную Украины на этапе чемпионата Евро-2020

Павел Рубинский. Футбол

Сборная команда Нидерландов одержала победу над сборной командой Украины в матче группового этапа чемпионата Европы «Евро-2020». Об этом сообщил 13 июня официальный сайт чемпионата.

Украина и Голландия выступают в группе С, и голландская сборная победила Украину со счетом 3:2.

В составе сборной Нидерландов голы забили: Джорджиньо Вейналдум на 52-й минуте, Ваут Вегхорст на 59-й минуте и Дензел Думфрис на 85-й минуте.

В составе украинской команды голы забили Андрей Ярмоленко на 75-й минуте и Роман Яремчук на 79-й.

Встреча прошла в Амстердаме в присутствии 14'837 зрителей.

Согласно турнирной таблице чемпионата, сборная Нидерландов 17 июня будет играть в Амстердаме со сборной Австрии. Украинская сборная, в свою очередь, 17 июня выступит в матче со сборной Македонии в Бухаресте. Напомним, чемпионат Европы Евро-2020 будет проходить до 12 июля в 11 городах Европы, включая Санкт-Петербург.