Теннисист Карлос Алькарас обыграл Гуркача в полуфинале Мастерса в Майами

Теннис
Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над поляком Хубертом Гуркачем завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 2 апреля стало известно по окончании встречи.

Шестнадцатая ракетка мира переиграл десятого номера рейтинга ATP в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 7:6. Противостояние продолжалось два часа и две минуты.

Таким образом, 18-летний Алькарас вышел в финал престижных соревнований. Его соперником станет норвежец Каспер Рууд, переигравший в перовм полуфинале аргентинца Франсиско Серундоло — 6:4, 6:1.

Masters в Майами проходит с 23 марта по 3 апреля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 584 055. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Хуберт Гуркач.