Рим, / ИА Красная Весна

«Рома» с трудом победила «Фейеноорд» в четвертьфинале Лиги Европы

Изображение: pixabay (cc0)
Флаг футбольного клуба «Рома»

Итальянская «Рома» одержала крупную победу над нидерландским «Фейеноордом» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 20 апреля на стадионе «Олимпико» в Риме.

Первый матч в Роттердаме завершился минимальной победой «Фейеноорда» со счетом 1:0.

В ответном поединке «Рома» на 60-й минуте сравняла счет по сумме двух матчей благодаря точному удару Леонардо Спинаццолы. Однако «Фейеноорд» на 80-й минуте вновь вышел вперед после гола Игора Пайшао. От вылета из еврокубков «Рому» спас Пауло Дибала, который забил спасительный гол на 89-й минуте — 2:1 по итогам основного времени (2:2 — по сумме двух матчей).

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) «Рома» дожала гостей — Стефан Эль-Шаарави на 101-й минуте сделал счет 3:1, а точку в матче на 109-й минуте поставил Лоренцо Пеллегрини.

Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Ромы», которая вышла в полуфинал Лиги Европы. Соперником римского клуба станет «Байер». Первый матч состоится 11 мая.