Майами, / ИА Красная Весна

Петра Квитова стала победительницей теннисного Мастерса в Майами

Теннис
Теннис

Победой чешской теннисистки Петры Квитовой над Еленой Рыбакиной из Казахстана завершился финальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 1 апреля стало известно по окончании встречи.

Двенадцатая ракетка мира взяла верх над седьмым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 6:2. Поединок продолжался один час и сорок две минуты.

Данный титул стал для 33-летней чешки первым в нынешнем сезоне. В общей же сложности победа на Мастерсе в Майами стала для Квитовой тридцатым титулом на турнирах WTA в профессиональной карьере.

Masters в Майами проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 21 марта по 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000. Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.