В Дзержинске прошел всероссийский турнир по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги первенства России по фехтованию на шпагах среди мальчиков 2009 г. р. и младше подвели в Дзержинске 4 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом турнира «Памяти дзержинцев — Героев России И. А. Касьянова и Р. В. Игошина» стал Аркадий Кардава из подмосковных Химок. Он очень уверенно провел все поединки, и бой за первое место не стал исключением — в нем Аркадий выиграл у арзамасца Артема Мухина 12:4. Третью ступень пьедестала почета разделили еще один химкинец Максим Александров и Василий Мелешко из Дубны.

Всего в турнире участвовал 81 шпажист. Сначала они фехтовали в группах, а затем 64 спортсмена, показавших лучшие результаты, продолжили борьбу за медали в поединках с прямым выбыванием проигравших.